News.ua


Долгополов пробился в 1/8 финала Мастерса в Шанхае

Октябрь 11
15:59 2017

Долгополов пробился в 1/8 финала Мастерса в ШанхаеСильнейший теннисист Украины Александр Долгополов вышел в третий раунд турнира АТР-1000 в Шанхае с призовым фондом $8,092,625.
После победы над Джеком Соком Долгополова ждал не мене опасный соперник – испанский ветеран Фелисиано Лопес, занимающий в актуальном рейтинге АТР 34-ю позицию.
Единственный очный матч между теннисистами был сыгран в 2010 году на грунтовом турнире в Барселоне – при счете 3:6, 0:3 Долгополов отказался от продолжения борьбы.
В первом сете теннисисты обошлись без брейков. На тайбрейке Долгополов ни разу не отдал свою подачу, а два мини-брейка позволили ему повести в счете.
Лопес взял реванш во втором сете – испанец дважды огорчил Долгополова на приеме, а на своей подаче проиграл всего два мяча.
На старте решающего сета Долгополов и Лопес обменялись брейками. При счете 4:3 украинец не реализовал два брейк-поинта, но спустя пять минут не повторил своей ошибки. Лопес допустил двойной матч-бол и не смог спасти матч.
Читайте также: Долгополов прошел первый круг в Шанхае
Следующим соперником Александра Долгополов в Шанхае может стать легендарный Роджер Федерер, если швейцарец обыграет Диего Шварцмана.
Александр Долгополов (Украина) – Фелисиано Лопес (Испания) – 7:6, 1:6, 6:4

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Схвалення США допомоги для України матиме ефект стримування для всіх авторитарних режимів — Умєров

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua