Долгополов не создал Федереру проблем в Шанхае

Октябрь 12
19:17 2017

Долгополов не создал Федереру проблем в ШанхаеСильнейший теннисист Украины Александр Долгополов не сумел прорваться в четвертьфинал Мастерса в Шанхае с призовым фондом $8,092,625.
В третьем круге Долгополов пытался с пятой попытки обыграть 19-кратного чемпиона турниров серии Большого шлема Роджера Федерера. Украинец в матчах с Федерером ни разу не брал даже сет. В Шанхае переломить тенденцию неудач Долгополову не удалось.
Уже в первом гейме Долгополов упустил свою подачу. Федерер за четыре следующих гейма на своей подаче проиграл лишь два мяча, причем швейцарец однажды ухитрился защитить свою подачу за 47 секунд.
Шанс вернуться в игру Долгополову представился при счете 4:5 – Федерер допустил брейк-поинт и не смог ввести мяч в игру с первой подачи. Увы, Долгополов при попытке атаковать отправил мяч в сетку и через несколько секунд проиграл первый сет.
Во второй партии Федерер при счете 2:2 выиграл четыре гейма подряд и последовал в четвертьфинал. Долгополов же за выход в третий раунд получил 90 очков и заработал почти 80 тысяч долларов призовых.
Александр Долгополов (Украина) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 4:6, 2:6