News.ua


«Динамо» окончательно рассталось с польским форвардом

Март 30
18:28 2017

«Динамо» окончательно рассталось с польским форвардомКиевское «Динамо» продало в «Андерлехт» польского нападающего Лукаша Теодорчика.
Летом прошлого года киевляне согласовали с «Андерлехтом» аренду до конца сезона с правом выкупа. Бельгийская сторона ожидаемо решила воспользоваться этой опцией.
«Андерлехт» официально подтвердил подписание с Теодорчиком контракта до лета 2020 года. За поляка клуб из чемпионата Бельгии заплатит около 4,5 миллионов евро. Эту сумму «Андерлехт» должен до первого июня перечислить на счета «Динамо».
«В «Андерлехте» моя карьера пошла в нужное русло. Я никогда раньше не испытывал такой уверенности, как здесь. Постараюсь отблагодарить клуб и болельщиков победой в чемпионате», — говорит нападающий «Андерлехта».
Ожидается, что Теодорчик в «Андерлехте» не задержится – футболист в текущем сезоне во всех турнирах наколотил 28 мячей, что не могло не привлечь скаутов зарубежных клубов.
На экс-нападающего «Динамо» уже засматриваются представители «Байера», «Вест Бромвича» и «Бешикташа». «Андерлехт», вероятно, заработает в три раза больше, чем заплатил за поляка.
Читайте также: «Динамо» интересуется перспективным сербским форвардом
В «Динамо» Лукаш Теодорчик перешел летом 2014 года. В Украине поляк отыграл 42 матча, в которых забил 16 мячей и отдал две результативных передачи.

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гороскоп на 19 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua