News.ua


Димитров выиграл Итоговый турнир АТР

Ноябрь 20
09:03 2017

Димитров выиграл Итоговый турнир АТРБолгарский теннисист Григор Димитров стал победителем престижного турнира ATP Finals в Лондоне.
В финале Димитров в затяжном трехсетовом поединке дожал сенсационного бельгийца Давида Гоффена, который ранее огорчил Рафаэля Надаля и Роджера Федерера.
По ходу первого сета Димитров уступал с брейком, но сумел восстановить паритет и дожать Гоффена на продолжении. Во второй партии бельгиец не повторил своей ошибки, подав на сет при счете 5:4.
Судьбу финала и Итогового турнира в целом решил единственный брейк от Димитрова. Гоффен в решающей партии совершил в три раза больше невынужденных ошибок и закономерно довольствовался статусом финалиста турнира.

Димитров стал первым за 19 лет теннисистом, сумевшим в статусе дебютанта выиграть Итоговый турнир. Титул в Лондоне стал для болгарина четверым в
сезоне и восьмым в карьере.
Читайте также: Маррей впервые выиграл Итоговый турнир АТР
На Итоговом турнире Григор Димитров выиграл пять матчей подряд, что принесло ему 1500 рейтинговых очков и 2,5 миллиона долларов призовых. С сегодняшнего дня болгарин станет третьей ракеткой мира.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Дніпропетровщині внаслідок обстрілів пошкоджені комунальне підприємство, будинки та електромережі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua