News.ua


Цуренко – чемпионка турнира в Акапулько

Март 05
10:15 2017

Цуренко – чемпионка турнира в АкапулькоВторая ракетка Украины Леся Цуренко на хардовом турнире в Акапулько (Мексика) оформила третий титул в карьере.
С 2015 года Цуренко неизменно берет по одному титулу за сезон – в этом году киевлянка свою норму выполнила уже в марте, став чемпионкой турнир серии WTA International в Мексике.
Еще до выхода на корт у Цуренко было большое преимущество над соперницей, ведь другая финалистка в Акапулько Кристина Младенович на пути к финалу провела два затяжных трехсетовых матча, в то время как украинка дважды досрочно покидала корт после отказа соперниц.
Первый сет подтвердил лучшую функциональную готовность Цуренко – Леся всего за 27 минут разгромила француженку, позволив той выиграть лишь
один гейм.
По ходу второй партии теннисистки устроили обмен подарками – Цуренко четырежды делала брейк, но сразу же помогала Младенович вернуть свою подачу. Только при счете 4:4 подающая смогла защитить свою подачу – Цуренко впервые по ходу финала уступала в счете, но эта ситуации ничуть не смутила украинку. Леся уверенно защитила свою подачу, затем сделала брейк и подала на титул.
«Чувствую себя просто великолепно. Я выиграла свой третий титул в третьем финале, то есть у меня 100% результат в финалах. Очень довольна такой статистикой, к тому же, победить в таком особенном месте, как Акапулько, — это невероятно», — сказала украинка на церемонии награждения.
Читайте также: Цуренко – финалистка турнира в Акапулько
Победа в Акапулько принесла Леси Цуренко $43,000 призовых и 280 рейтинговых очков. Новую неделю киевлянка начнет на 41-й позиции в рейтинге WTA.
Леся Цуренко (Украина, 7) — Кристина Младенович (Франция, 2) — 6:1, 7:5

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Родственные души: знаки зодиака, которые дополняют друг друга

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua