News.ua


ЧМ по хоккею-2017: Швеция и Чехия приближаются к плей-офф

Май 13
12:47 2017

ЧМ по хоккею-2017: Швеция и Чехия приближаются к плей-оффВ Кельне и Париже продолжается чемпионат мира по хоккею в топ-дивизионе.
Группа А:
Шведы отгрузили восемь шайб в ворота Италии и поднялись на второе место в группе А. Окончательно убить интригу «Тре Крунур» смогли только в дебюте третьего периода, когда Линдхольм довел счет до разгромного. После этого итальянцы пропустили еще четыре шайбы.
Дания в овертайме дожала Германию и практически гарантировала себе прописку в топ-дивизионе на следующий год. Автором победной шайбы на исходе второй минуты дополнительного времени стал Петер Регин.
Швеция — Италия 8:1 (2:0, 1:1, 5:0)
Дания — Германия 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Турнирная таблица: Россия – 11, Швеция – 10, США, Латвия – 9, Германия – 6, Дания, Словакия – 4, Италия – 1.
Группа B:
Чехия без проблем разгромила словенцев и переместилась на вторую позицию в группе B. Еще в первом периоде Роман Хорак оформил дубль, а еще одна шайба от Михала Ржепика гарантировала чехам спокойную жизнь до финальной сирены.
Франция проявила характер в матче Беларусью и продолжила борьбу за попадание в плей-офф. По ходу матча хозяева чемпионата мира упустили преимущество в две шайбы и едва ли не проиграли в основное время. За семь минут до конца матча Эдуард Беллемар сравнял счет, а решающий буллит реализовал Стефан Да Коста.
Читайте также: ЧМ по хоккею-2017: Швеция разбила Германию, второе поражение Беларуси
Франция — Беларусь 4:3 по буллитам (1:0, 1:2, 1:1, 0:0)
Чехия — Словения 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)
Турнирная таблица: Канада – 12, Чехия – 10, Швейцария – 9, Финляндия – 9, Чехия, Норвегия, Франция – 7, Словения, Беларусь — 1.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський розповів бразильським журналістам про відновлення оборонного виробництва

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua