News.ua


ЧМ по хоккею-2017: Россия и Финляндия шагнули в полуфинал

Май 18
20:00 2017

ЧМ по хоккею-2017: Россия и Финляндия шагнули в полуфиналВ Кельне и Париже стартовали матчи плей-офф чемпионата мира по хоккею в топ-дивизионе.
Чехам так и не удалось вскрыть защитный механизм сборной России – Андрей Василевский парировал каждый из 27 бросков по своим воротам, а Дмитрий Орлов, Никита Кучеров и Артемий Панарин обеспечили команде Олега Знарка комфортную победу и путевку в полуфинал.
Россия в четвертый раз на турнире оставила свои ворота в неприкосновенности, а Кучеров забросил шестую шайбу на чемпионате мира и поднялся на первую строку в рейтинге лучших бомбардиров. У Панарина больше всего очков – 4 шайбы и 10 результативных передач.
Россия — Чехия 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 08:45 Орлов — 1:0; 13:36 Кучеров (большинство) — 2:0; 53:55 Панарин — 3:0
Сборная США после великолепного выступления на групповом этапе нарвалась на стойких финнов, которые выдали идеальную игру в защите, а у чужих ворот реализовали немногочисленные голевые возможности.
Подопечные Лаури Марьямяки в дебюте второго периода усилиями Микко Рантанена реализовали большинство, а решающий укол на исходе 47-й минуты игры совершил Йоонас Кемппайнен.
США — Финляндия 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: 21:01 Рантанен (большинство) — 0:1; 46:49 Кемппайнен — 0:2
Читайте также: ЧМ по хоккею-2017: Швеция вышла в плей-офф, возвращение финнов
В полуфинале сборная России сыграет с победителем вечернего матча между Канадой и Германией, а финнов ждет встреча с Швецией или Швейцарией.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Польщі на 2,5 роки засудили російського шпигуна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua