News.ua


ЧМ-2018: Бельгия обыграла Англию и финишировала первой в группе G

Июнь 28
23:11 2018

ЧМ-2018: Бельгия обыграла Англию и финишировала первой в группе GСборная Бельгии в матче за победу в группе G минимально одолела англичан.
Перед стартовым свистком возникла парадоксальная ситуация – проигравший получал более легкую сетку в плей-офф, победитель группы уже в четвертьфинале мог встретиться с Бразилией. Несмотря на это, обе команды полурезервными составами отбросили в сторону все расклады и сыграли на победу.
Символично, что единственный и победный гол в матче забил игрок, имеющий непосредственное отношение к английскому футболу. Бывший полузащитник «Ман Юнайтед» Аднан Янузай на 51-й минуте обводящим ударом в дальний угол заставил резервного голкипера Англии Джордана Пикфорда вынимать мяч из сетки своих ворот.
У Англии было несколько неплохих шансов на ответный гол, но Рашфорд и Уэлбек свои моменты не реализовали. Бельгийцы также не отсиживались у своих ворот – Мертес и Феллаини под занавес матча простили защиту англичан.
Бельгия в 1/8 финала 2 июля в Ростове сыграет с Японией. Англия 3 июля в Москве встретится с Колумбией.
Читайте также: ЧМ-2018: Колумбия обыграла Сенегала и выиграла группу H
Англия — Бельгия 0:1
Голы: Янузай, 51
Англия: Пикфорд — Джонс, Стоунз (Магуайр, 46), Кэхилл — Александер-Арнольд (Уэлбек, 79), Делф, Дайер, Лофтус-Чик, Роуз — Рашфорд, Варди.
Бельгия: Куртуа — Дендонкер, Бойята, Вермален (Компани, 74) — Т. Азар, Феллаини, Дембеле, Шадли — Янузай (Мертенс, 86), Батшуайи, Тилеманс.
Предупреждения: Тилеманс, Дендонкер.
Турнирная таблица: Бельгия – 9, Англия – 6, Тунис – 3, Панама – 0.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна і Катар розширюють співпрацю для повернення українців із Росії — Лубінець

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua