News.ua


Чемпионат Украины: «Динамо» — «Шахтер». Анонс матча

Апрель 21
15:33 2017

Чемпионат Украины: «Динамо» - «Шахтер». Анонс матчаКиевское «Динамо» на столичном НСК «Олимпийский» попробует зацепиться за последний шанс на чемпионство.
Еще несколько недель назад «Динамо» отставало от «Шахтера» на 16 очков – киевляне перешли на тактику с тремя защитниками и выдали несколько ярких побед, в то время как «горняки», вылетев из Лиги Европы, потеряли мотивацию и позволили себе несколько неожиданных осечек (ничья с «Олимпиком», поражение от «Черноморца»).
Именно преображение «Динамо» считается главной интригой очередного «Класычного». Смелые эксперименты Сергея Реброва положительно сказались на атакующей игре «бело-синих» — Андрей Ярмоленко, Денис Гармаш и Артем Беседин стали забивать едва ли не в каждом матче.
Сегодня обновленное «Динамо» ждет первая серьезная проверка – победа оставляет киевлянам теоретические шансы на чемпионство, любой другой результат закрывает гонку за золотые медали.
«Шахтер» осенью прошлого года показал, как противостоять командам, играющим в три защитника. Бельгийский «Гент» в групповом этапе Лиги Европы за 180 минут получил от «горняков» 10 голов. Паулу Фонсека знает, как играть против такой схемы, и это может стать для «Динамо» неприятным сюрпризом.
Не будет лишним напомнить, как команды играли в этом сезоне. В матче за Суперкубок Украины «Динамо» в серии пенальти оказалось сильнее, затем «Шахтер» благодаря голу Дентиньо в Харькове ушел от поражения (1:1), в последняя встреча на заснеженном «Олимпийском» запомнилась пятью голами от «Динамо», правда защитник киевлян Евгений Хачериди дважды перепустил чужие ворота со своими (4:3 в пользу «Шахтера»).
Читайте также: Чемпионат Украины: «Шахтер» побеждает в Полтаве, «Заря» шокирует «Динамо»
Предварительные составы:
Динамо: Коваль – Пантич, Вида, Кадар – Морозюк, Антунеш – Шепелев, Сидорчук – Ярмоленко, Гармаш – Беседин.
Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко – Марлос, Тайсон, Бернард – Феррейра.
Трансляция: «2+2», 20:00
Прогноз: 1:1

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сын Наталки Денисенко находился в Чернигове во время ракетного обстрела

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua