News.ua


«Челси» за 80 миллионов евро подписал испанского форварда

Июль 19
21:23 2017

«Челси» за 80 миллионов евро подписал испанского форвардаЧемпион Англии «Челси» объявил о подписании форварда «Реала» и сборной Испании Альваро Мораты.
За 24-летнего нападающего «Аристократы» заплатят 80 миллионов евро. Мората подпишет с «Челси» пятилетний контракт и будет зарабатывать по девять миллионов евро в год.
Мората станет самым дорогим испанским футболистом в Испании. Ранее этот статус удерживал Фернандо Торрес, за которого «Челси» в 2011 году заплатил «Ливерпулю» 58 миллионов евро.
В борьбе за Морату «Челси» удалось опередить «Манчестер Юнайтед» и «Милан», причем итальянцы по последним слухам сделали «Реалу» улучшенное предложение, но сорвать сделку не смогли.
В Лондоне Мората заменит другого испанского нападающего Диего Косту, который, как ожидается, на днях вернется в «Атлетико».
Мората является воспитанником «Реала». Перед возвращением в родной клуб нападающий провел два сезона в «Ювентусе», вместе с которым дважды становился чемпионом Италии и добирался до финала Лиги Чемпионов.
Читайте также: «Челси» подписал защитника сборной Германии
Прошлый сезон стал лучшим в карьере новоиспеченного форварда «Челси» — Альваро Мората во всех турнирах забил 20 мячей в 43 матчах, стал победителем Лиги Чемпионов и чемпионом Испании.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як українцю зашифрувати особисті блокноти та нотатки: три популярні сервіси

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua