News.ua


Буффон завершил карьеру в сборной Италии

Ноябрь 14
01:38 2017

Буффон завершил карьеру в сборной ИталииЛегендарный итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон поставил точку в международных выступлениях.
Об уходе из национальной команды вратарь «Ювентуса» сообщил вскоре после завершения ответного стыкового матча к чемпионату мира против Швеции. Сборная Италии по сумме двух встреч уступила 0:1 и впервые с 1958 года не попала в финальную стадию мирового первенства.
«К сожалению, мне не удалось завершить карьеру так, как хотелось бы. Эта сборная еще будет сиять. Мы итальянцы, и мы всегда умели воскресать. Я оставляю место для Джиджи Доннаруммы, Маттиа Перина – они фантастические», — приводит слова Буффона Sky Italia.
Буффон выступал в сборной Италии с 1997 года. Культовый голкипер в национальной команде отыграл рекордные 174 матча. В 2006 году Буффон помог «Скуадре Адзурре» в четвертый раз выиграть чемпионат мира, а на Евро-2012 в Украине и Польше добрался до финала.
Помимо Буффона матч против Швеции стал последним для еще четырех ветеранов итальянского футбола. Джанлуиджи сообщил, что его товарищи по команде Даниэле Де Росси, Андреа Бардзальи и Джорджо Кьеллини также решили завершить международную карьеру.
Читайте также: Роббен завершил карьеру в сборной Нидерландов
Де Росси (117 матчей, 21 гол) и Бардзальи (72 матча) являются чемпионами мира 2006 года, а Кьеллини отыграл в национальной команде 95 матчей и забил 8 голов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експорт російського дизеля продовжує падати після атак дронами по НПЗ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua