Болт получил травму в последнем забеге в карьере

Август 13
01:23 2017

Болт получил травму в последнем забеге в карьереВ Лондоне на 16-м чемпионате мира по легкой атлетике разыграны очередные комплекты медалей.
Легендарному ямайскому спринтеру Усэйну Болту не удалось красиво попрощаться с легкой атлетикой. В заключительном забеге в карьере 8-кратный олимпийский чемпион на финальном этапе эстафеты 4 по 100 метров получил травму и не смог финишировать.
Скомканным выдался уход и Мо Фары – легендарный британский бегун на 5 и 10 тысяч метров уступил эфиопу Муктару Эдрису. Фара покидает стадион и сосредоточится в беге на стайерские дистанции.
Салли Пирсон в блестящем стиле выиграла 100-метровку с барьерами. Австралийка спустя шесть лет стала чемпионкой мира. Пирсон повторила достижения американок Гейл Диверс и Мичелле Перри и стала третьей легкоатлеткой, побеждавшей в этой дисциплине больше одного раза.
Алексей Касьянов в десятиборье за два вида до конца соревнований претендовал на медаль, но традиционные проблемы с метанием копья не позволили украинцу прыгнуть выше шестого места.