Биатлон. Макарайнен выиграла масс-старт в Рупольдинге, три украинки в топ-15

Январь 14
18:00 2018

Биатлон. Макарайнен выиграла масс-старт в Рупольдинге, три украинки в топ-15Финская биатлонистка Кайса Макаряйнен стала победительницей заключительной гонки этапа Кубка мира в Рупольдинге.
Развязка масс-старта в Рупольдинге выдалась очень драматичной – канадка Розанна Кроуфорд на последних километрах дистанции растеряла 20-секундное преимущество, пропустив вперед сразу трех преследовательниц.
За победу в гонке в финишном створе с Макарайнен соперничала действующая чемпионка Кубка мира Лаура Дальмайер. К разочарованию трибун немка не смогла ответить на последний рывок соперницы из Финляндии.
Кайса Макарайнен одержала 22-ю победу в карьере и первую с января 2017 года. Дополнительным бонусом для финки стало лидерство в общем зачете Кубка мира – от провалившей масс-старт Анастасии Кузьминой Макарайнен оторвалась на 19 очков.
Три из четырех украинок смогли финишировать в топ-15, а Вита Семеренко замкнула топ-10. При хорошей стрельбе Джиме и компании вновь не хватило достойной скорости на лыжне.