Биатлон. Йоханнес Бё обыграл Фуркада в масс-старте Рупольдинга

Январь 14
15:21 2018

Биатлон. Йоханнес Бё обыграл Фуркада в масс-старте РупольдингаНорвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем гонки с массового старта на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
Ключевой момент гонки произошел на третьем огневом рубеже – Бё-младший быстро и точно закрыл пять мишеней, а Мартен Фуркад допустил два промаха и выпал из топ-10.
На последней стрельбе Йоханнес Бё, будучи единоличным лидером, позволил себе один промах. Фуркад и еще два француза отстрелялись точно и отправились в погоню за лидером. Несмотря на все усилия лидера Кубка мира, Бё-младший сохранил комфортный просвет.
Победа в Рупольдинге стала для Йоханнеса Бё шестой в сезоне и 19-й в карьере. Мартен Фуркад в 15-й раз подряд финишировал в топ-3 в личной гонке Кубка мира.
Отрыв между двумя лидерами Кубка мира сократился до 44 очков. В зачете масс-стартов Йоханнес Бё и Мартен Фуркад делят лидерство – по 114 из 120 очков.