News.ua


Апелляция «Динамо» по матчу с «Мариуполем» отклонена

Ноябрь 14
17:47 2017

Апелляция «Динамо» по матчу с «Мариуполем» отклоненаАпелляционный комитет Федерации футбола Украины утвердил техническое поражение «Динамо» в матче седьмого тура Премьер-лиги против «Мариуполя».
Матч «Мариуполь» — «Динамо» должен был состояться 27 августа, однако киевляне без особых гарантий безопасности отказались приезжать в Мариуполь и требовали переноса матча на нейтральную территорию.
Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ присудил «Динамо» техническое поражение. Вице-чемпион страны подал апелляцию – сегодня апелляционный комитет ФФУ оставил в силе решение КДК ФФУ.
«В пользу этого решения были разные аргументы, которые являются существенными, а оснований для удовлетворения апелляции Динамо мы не увидели. Решение КДК ФФУ признано законным, правильным и полным, а также таким, которое не может быть пересмотрено или отменено», — заявил глава Апелляционного комитета ФФУ Тарас Герула.
«Динамо» на прошлой неделе пыталось добиться переигровки матча с «Мариуполем», однако столкнулось с решительным отказом «Мариуполя». Не поддержали «Динамо» «Шахтер» и «Ворскла», а «Верес» в опросе клубов Премьер-лиги принял нейтральную позицию.
Читайте также: «Динамо» просит переиграть матч с «Мариуполем»
Ранее в «Динамо» неоднократно заявляли, что в случае получения технического поражения за несыгранный матч с «Мариуполем» клуб отправится в Спортивный арбитражный суд Лозанны.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Элизабет Мосс сломала позвоночник во время съемок сериала

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua