News.ua


Анчелотти возглавил «Наполи»

Май 23
23:20 2018

Анчелотти возглавил «Наполи»Титулованный итальянский специалист Карло Анчелотти стал новым главным тренером «Наполи».
С вице-чемпионом Италии Анчелотти подписал контракт по схеме 2+1. В Неаполе 58-летний специалист будет зарабатывать 6,5 миллионов евро в год.
На посту главного тренера «Наполи» Анчелотти заменил Маурицио Сарри, которому президент клуба Аурелио Де Лаурентис не простил провальной концовки сезона и упущенного скудетто.
Анчелотти вернулся в Серию А после 9-летнего перерыва. С момента ухода из «Милана» в мае 2009 года итальянец поработал в «Челси», «ПСЖ», «Реале» и «Баварии».
«Я очень счастлив и горжусь тем, что стал тренером команды из такого уникального города с такими невероятными болельщиками. Forza Napoli», — прокомментировал Анчелотти свое назначение в «Наполи».
Анчелотти в качестве главного тренера по разу становился чемпионом Италии, Англии, Франции и Германии, а также трижды выигрывал Лигу Чемпионов (дважды с «Миланом» и один раз с «Реалом»).
Читайте также: Ролан Гаррос-2018: Стаховский сыграет в финале квалификации
«Наполи» стал пятым итальянским клубом в тренерской карьере Карло Анчелотти. Ранее успешный специалист работал в «Реджане», «Парме», «Ювентусе» и «Милане».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Тарифы на коммуналку в Украине будут расти: прогноз

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua