News.ua


Американский защитник Фульц – первый номер драфта НБА-2017

Июнь 23
11:03 2017

Американский защитник Фульц – первый номер драфта НБА-2017Минувшей ночью в Бруклине (Нью-Йорк) состоялась ежегодная ярмарка талантов – под первым номером с драфта ушел выпускник «Вашингтона» Маркелл Фульц.
Изначально первый пик принадлежал «Бостону», но за несколько дней до церемонии драфта «Селтикс» обменяли свой выбор в «Филадельфию», получив взамен третий пик и несколько выборов на драфтов следующих годов.
«Филадельфия» свой выбор потратила на 19-летнего защитника/разыгрывающего Маркелла Фульца, который в своем единственном сезоне на студенческом уровне в среднем за игру набирал по 23,2 очка, 5,7 подбора и 5,9 ассиста.
«Лейкерс» под вторым пиком забрали 19-летнего разыгрывающего из колледжа «UCLA» Лонзо Болла. Перед отправлением в НБА американец, заслуживший сравнений с самим Джейсоном Киддом, среди студентов в среднем за игру набирал по 14,6 очка, 6,0 подбора и 7,6 ассиста.
«Бостон» третий пик потратил на форварда «Дьюка» Джейсона Тэйтума. В своем единственном сезоне в NCAA новобранец «Селтикс» выдавал следующую персональную статистику: 16,8 очка, 7,3 подбора и 2,1 ассиста.
Читайте также: Карл-Энтони Таунс – первый номер драфта НБА-2015
Главной новостью дня стал обмен звездного форварда «Чикаго» Джимми Батлера в «Миннесоту». «Буллз» за своего лидера получили седьмой пик драфта 2017 года (Лаури Маркканена) и двух защитников – Зака ЛаВина и Криса Данна. В «Миннесоту» с Батлером отправился 16-й пик вчерашнего драфта (Джастин Паттон).
Полные результаты драфта НБА-2017

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада дозволила АРМА купувати військові облігації за арештовану валюту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua