«Александрия» упустила путевку в групповой этап Лиги Европы

Август 24
23:26 2017

«Александрия» упустила путевку в групповой этап Лиги ЕвропыКоманде Владимира Шарана не хватило 20 минут, чтобы впервые прорваться в основную стадию еврокубкового турнира.
Выездные 1:1 «Александрия» на старте матча подкрепляла уверенной игрой. Хозяева захватили инициативу и принялись искать пробоины в обороне БАТЭ.
На 20-й минуте мог забивать Цуриков, но с отличным ударом воспитанника «Динамо» справился Щербицкий. Спустя четверть часа Ситало заработал пенальти, а Грицук, взявший на себя ответственность за удар в отсутствии капитана Запорожана, с 11-метровой отметки открыл счет в матче.
Нужные цифры на табло стадиона «Ника» сохранялись до 69-й минуты – защитники «Александрии» прозевали выпад Милуновича, а серб с близкой дистанции отправил мяч между ног Панькиву.
Мысли об овертайме в головах футболистов «Александрии» витали недолго – Иванич замкнул прострел Стасевича и снял все вопросы о победителе двухматчевой дуэли. Никаких шансов забить два мяча в концовке матча у хозяев не было.
Александрия — БАТЭ 1:2 (первый матч — 1:1)
Голы: Грицук, 34 (с пенальти) — Иванич, 69, 73
Александрия: Панькив — Чеботаев, Гитченко (Пономарь, 64), Бондаренко, Бацула — Старенький (Чорний, 77), Каленчук, Банада — Грицук, Ситало (Кулиш, 86), Цуриков
БАТЭ: Щербицкий — Риос (М. Володько, 78), Булят, Милунович, Поляков — А. Володько (Сигневич, 65), Драгун, Иванич — Гордейчук, Родионов (Яблонский, 89), Стасевич