News.ua


Александр Зверев сенсационно выиграл Мастерс в Риме

Май 22
11:54 2017

Александр Зверев сенсационно выиграл Мастерс в РимеМолодой немецкий теннисист Александр Зверев в финале крупного грунтового турнира в Риме серии АТР-1000 неожиданно обыграл вторую ракетку мира Новака Джоковича.
На пути к финалу «Internazionali BNL d'Italia» 20-летний уроженец Гамбурга последовательно обыграл Кевина Андерсона, Виктора Троицки, Фабио Фоньини, Милоша Раонича и Джона Иснера.
В решающем матче Зверев продемонстрировал теннис, близкий к идеальному. Немец в матче с Новаком Джоковичем сделал три брейка, а на своей подаче не допустил ни одного брейк-поинта.
«Я очень доволен тем, как сыграл сегодня и вообще всю неделю. Сегодняшний матч был, возможно, вообще одним из моих лучших. Я знал, что мне нужно быть агрессивным с первого мяча и до последнего», — заявил Зверев на церемонии награждения.
Александр Зверев стал самым молодым теннисистом с 2007 года, выигравшим турнир категории Мастерс. Немец – первый чемпион турнира АТР-1000, родившийся в 90-х.
В этом сезоне в АТР-туре только трем теннисистам удалось выиграть как минимум три титула. К Роджеру Федереру и Рафаэлю Надалю присоединился Зверев, на счету которого победы в Монпелье, Мюнхене и Риме.
Читайте также: Свитолина сенсационно берет титул в Риме!
Новую неделю Александр Зверев начал на рекордной десятой строке в рейтинге АТР. В Чемпионской гонке АТР немец идет четвертым, а также с огромным отрывом лидирует в молодежной классификации.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua