News.ua


Александр Усик – Мурат Гассиев. Анонс боя

Июль 21
11:53 2018

Александр Усик – Мурат Гассиев. Анонс бояУкраинский чемпион WBC и WBO Александр Усик (14-0, 11 КО) и обладатель титулов IBF и WBA Мурат Гассиев (26-0, 19 КО) в Москве определят абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.
Два сильнейших боксера дивизиона, финал Суперсерии, пять титулов на кону, огромный призовой фонд – в дополнительных эпитетах чемпионская схватка Усика и Гассиева явно не нуждается. Сегодня вечером один боксер перепишет историю, а другой расстанется с нулем в графе поражения.
Конфликт стилей (играющий темповик Усик против ударника Гассиева) озадачил букмекеров, не сумевших однозначно назвать фаворита предстоящего мегафайта. Многочисленные эксперты в своих прогнозах отдают предпочтения двум сценариям – если победит Усик, то обязательно по результатам судейских записок, если же абсолютным чемпионом суждено стать Гассиеву, то бой завершится нокаутом.
Не имея преимущества в ударной силу, Усику важно грамотно разыграть свои главные козыри – скорость, умение работать на дальней дистанции и поддержание высокого темпа на протяжение всего боя. Очевидно, что украинцу не стоит ввязываться в рубку с Гассиевым и держать соперника на безопасном расстоянии. Благо, преимущество в длине рук (198 против 193 см) и отличная работа ног позволяют Александру избегать невыгодной возни на ближней дистанции.
Бой на территории соперника – еще одна проблема Усика. Украинцу придется в каждом раунде убеждать судей, что именно заслуживает победы в Суперсерии. Хочется верить, что большой общественный резонанс и особенный формат турнира сохранят в судьях чувство объективности и справедливости.
Читайте также: Усик и Гассиев показали одинаковый вес
В прямом эфире чемпионский бой между Александром Усиком и Муратом Гассиевым покажет телеканал «Интер». Ориентировочное время начала поединка – в 23:00 по киевскому времени.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Палаті представників внесли понад 130 правок до законопроєкту про допомогу Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua