News.ua


Журналисты нашли в биографии Рубана “белые пятна”

Март 12
01:08 2017

Неизвестные ранее сведения о председатель Центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана обнародовало издание “Четвертая власть”.

Судя по документам из архивов Министерства обороны, ранее Рубан носил фамилию Гарбузюк, и хотя он называет себя генералом или генерал-полковником, в его послужном списке указаны только звания лейтенант и старший лейтенант. Из бумаг непонятно, когда и при каких обстоятельствах он получил генеральское звание.

Судя по биографии, незадолго до распада СССР, в 1990 году, человек вступил в ряды членов КПСС, а уже через год был уволен в запас. Фамилия Рубан Гарбузюк сменил в 1989 году, почему – неизвестно. Журналисты предполагали, что это может быть девичья фамилия его жены, но оно оказалось другим.

Некоторые новые факты об этом человеке проливает на свет и его характеристика. Так, из нее следует, что он был не очень дисциплинированным военнослужащим. Но в дальнейшем его характеристика улучшилась.

В течение нескольких дней редакция “Четвертой власти” пыталась дозвониться до Рубана и уточнить “белые пятна” его деятельности, в частности о получение генеральских погон, но его телефоны оказались вне зоны действия сети. Журналисты надеются, что он все же даст ответы на вопросы, возникшие после просмотра документов.

Как писал информационный портал “newsonline24”, Владимиру Рубану запретили ездить на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спартак Суббота объявил о помолвке

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua