News.ua


Зеленый змей станет золотым: правительство подготовило сюрприз

Июль 26
00:28 2017

Цены на алкоголь и сигареты опять подскочат

Кабмин готовит новое подорожание алкоголя и сигарет. Правительство уже одобрило и передало в Раду соответствующий законопроект.

Предполагается, что с января 2018 года все ставки вырастут на уровень инфляции – 11,2%. Так, цена бутылки водки повысится на 7 грн, а пачки сигарет – на 2 грн.

Подробнее – в инфографике.

Правительство с Верховной Радой регулярно увеличивают акцизные сборы. Кроме того, государству принадлежит монополия на производство спирта, цены на который чиновники регулярно повышают на 20-30%.

Читайте также:

Власть борзеет на глазах! Полицейский наступил ботинком на лицо атошнику — видео

Все это привело к уменьшению производства легального алкоголя. За последний год производство водки с содержанием спирта менее 45,4% уменьшилось в 1,6 раза, достигнув $ 16,6 миллионов, а за 5 лет Украина сократила производство водки в 2 раза.

Однако, украинцы пить меньше не стали. Люди просто стали переходить на употребление нелегальной продукции, самогона и других самодельных алкогольных напитков.

Как сообщал портал newsonline24, украинцы массово переходят на самогон.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна входить до десятки держав, де народ відчуває свій вплив на політику

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua