News.ua


Зарплата украинцев растет, для киевлян плохие новости

Июль 13
21:38 2017

Средняя зарплата выросла на несколько процентов

В мае этого года Киев мог похвастаться самой высокой среднестатистической зарплатой в размере 10558 гривен. Но если мы сравниваем показатели с апрелем 2017, то для жителей Киева не самые лучшие новости: уровень сократился на 2,13%. В других регионах – наоборот – заработная плата несколько возросла.

Если обратиться к данных, обнародованных Государственной службой статистики, видим, что в пятерку рейтинга самых успешных регионов, кроме столицы, вошли Донецкая область – 7742 гривен, Киевская – 6885, Днепропетровска – 6727 и Николаевская – 6586. По состоянию на май меньше 5,5 тысяч гривен получили Черниговская – 5439, Тернопольская – 5349 и Черновицкая – 5284 соответственно.

Читайте также:

Журналисты показали самые смешные моменты суда над Насировим

Скорее всего, как оказалось, средняя зарплата растет в Луганской и Закарпатской областях: всего за 2 месяца показатель вырос более чем на 8%. В Черкасской области выросла почти на 7%, в Николаевской – на 6,5%. Если брать общеукраинский показатель, то заработная плата увеличилась на 2,72%.

Напомним, ранее информационный портал newsonline24 сообщал о том, какие зарплаты Кличко выдал своим заместителям, которые почти не появлялись на работе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський не почув від колег по ЄС конкретних заяв щодо надання Україні систем ППО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua