News.ua


Заказчик убийства Вороненкова позвонил Максаковій

Октябрь 11
01:37 2017

Максакова рассказала, о чем говорила с Тюриным после убийства Вороненкова

Вдова Дениса Вороненкова Мария Максакова общалась со своим бывшим гражданским мужем Владимиром Тюриным, которого следствие признало заказчиком убийства экс-депутата Госдумы РФ. Оперная певица заявила, что Тюрин самостоятельно никогда бы не решился пойти на убийство Вороненкова.

По словам Максакової, через несколько дней после убийства Тюрин ей сам позвонил.

“С Тюриным я говорила через несколько дней после убийства Вороненкова. Он страшно сочувствовал. Позвонил мне сам. На тот момент мне даже в голову не могло прийти, что он каким-то образом к этому причастен. Вообще, наше с ним общение носило конфликтный характер . Мы говорили исключительно о воспитании детей, на которое у нас диаметрально противоположные взгляды. Периодически он сыпал угрозами, но его словам я не придавала значения. Оба ребенка сейчас находятся у него. но здесь нужно, чтобы они сами высказали нежелание жить с ним или, в случае привлечения Тюрина к ответственности, у меня появится возможность забрать детей к себе “, – заявила Максакова в комментарии изданию “Гордон”.

По ее словам, украинское следствие предоставило неопровержимые доказательства причастности ее бывшего мужа Владимира Тюрина к убийству Вороненкова.

Читайте также:

Журналісти зняли, як Савченко тисне руку Добкіну у кулуарах Ради

“Украинским следствием я признана потерпевшей и периодически знакомилась с материалами дела. Версия, которая в итоге стала основной, начала разрабатываться довольно давно. Я говорила со многими людьми, глубоко погруженными в эту тему. Выполнена серьезная работа. Доказательства причастности Тюрина к убийству неоспоримы. Другое дело, что сам он никогда бы не решился. То есть ему посоветовали пойти на такой шаг “, – подчеркнула Максакова.

Читайте также:

Сказка, переходящая в ужас: известному активисту шьют покушение

Кроме этого она не исключает, что сын Тюрина также причастен к организации убийства.

“Вполне вероятно, что сын Тюрина также в этом замешан. Они все там прихвостни группы беззакония, которую в августе уволили из ФСБ. До этого они безнаказанно ломали судьбы людей. О них много чего рассказывают, но утверждать конкретно я не могу. Очернять всю организацию нельзя. Ведь большинство офицеров ФСБ добросовестно несут свою службу, и даже для них самих присутствие в структуре этого беззакония стало испытанием. В целом мы все понимаем, но вопрос в том, кто и когда будет привлечен к ответственности “, – отметила Максакова.

По ее мнению, Россия может согласиться на выдачу Тюрина Украине.
“Тюрин для меня никто. И я сама никогда ему не звонила. Никаких оформленных отношений у меня с ним не было. Это просто ошибка. К тому же роковая. Я чувствую к нему отвращение. Результаты следствия очень важны для меня. Виновные должны были быть названы. Но больше всего я хочу, чтобы они понесли заслуженное наказание. Исключать вариант выдачи Тюрина Украине нельзя. Все может быть “, – заключила Максакова.

Как сообщал портал newsonline24, вдова убитого экс-депутата Госдумы РФ Мария Максакова считает, что у ее первого гражданского мужа Владимира Тюрина не было достаточных мотивов для убийства Дениса Вороненкова и сам бы он на такое не решился.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ООН запускає новий механізм доправлення гумдопомоги в сектор Гази

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua