News.ua


Загадки сна, которые не смогла разгадать наука

Октябрь 14
05:02 2017

Какие загадочные вещи происходят с человеком во сне

Трудно найти человека, который бы ни разу не сталкивался со странными, а порой очень неприятными ощущениями, которые возникали во время “объятий Морфея”.

Мы решили рассказать о некоторых нарушения сна и другие непонятные вещи, которые остаются загадочными для науки и по сей день.

Сонный паралич

Что чувствуется: человек просыпается ночью и не может пошевелиться. К этому добавляются пугливые галлюцинации и ощущение, что в комнате кто-то есть. В древности такое состояние ассоциировали с нечистой силой.

Отчего возникает: в норме, когда мы засыпаем, нас парализует, чтобы мы не делали действий во сне. При сонном параличе наши мышцы “отключаются”, когда мозг еще или уже не спит.

Примерно 7% населения хотя бы раз испытывали сонный паралич. Говорят, это чаще случается во время сна на спине.

Читайте также:

Неожиданно: в молодых красавцев оказались весьма нежные киски

Гипнагогічні галлюцинации

Что чувствуется: когда человек находится на грани между сном и бодрствованием, она, будучи в сознании, видит неконтролируемые картинки перед глазами. Часто это какие-то страшные лица и фантастические существа.

Почему возникает: это один из немногих видов галлюцинаций, которые посещают психически здоровых людей. Обычно с ними сталкиваются дети, и это может быть причиной того, что они не хотят идти спать. Часто такие галлюцинации возникают из-за стресса или просто у людей с богатым воображением. Могут появиться, если вы ложитесь спать пьяным.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У One UI 7 від Samsung з’явиться нова функція у вигляді вертикальної панелі програм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua