News.ua


Ядовитые грибы Украины: чего лучше избегать

Август 18
00:50 2017

Как не завершить свой поход за грибами на больничной койке

Лето – это прекрасная пора для сбора грибов. А особенно август, ведь в этом месяце их просто невероятное количество. Собирание грибов – это прекрасное занятие не только ради самой еды, но и просто для отдыха. Но, в последнее время появилось довольно много новостей о том, что люди отравились грибами. Поэтому мы решили рассказать вам, какие грибы самые опасные в Украине, чтобы ваш отдых не закончился на больничной койке.

Наиболее опасны грибы Украины: топ 5

Бледная поганка
Этот гриб относится к семейству мухоморовых, поэтому его иногда так и называют: мухомор зеленый. Его достаточно просто спутать со съедобным грибом, поэтому он становится очень опасным. А всего 30 грамм бледной поганки может поразить печень и кишечник.

Читайте также:

Взрыв автомобиля в Киеве: Минобороны подтвердило личность погибшего полковника ГУР

Энтолома Весенняя
Сейчас этого гриба уже нет, ведь он появляется не только период весны. Но рассказать о нем нужно, ведь Энтолома очень опасна. Его токсины поражают желудок человека, а при большом количестве могут вызвать смерть из-за отравления токсинами.

Пантерный мухомор
Этот гриб содержит просто невероятное количество различных токсинов. Он поражает не только желудок и печень, но и сердце и легкие. Поэтому такой мухомор нужно обходить как можно дальше. Употребление большого количества этого гриба в пищу может вызвать смерть.

Читайте также:

Возле Верховной Рады прошла акция Час смерти

Ложные опята
Здесь главная опасность в том, что эти грибы можно очень легко спутать с обычными опятами, которые так любят все собирать. А на самом деле в этом грибе очень много токсинов, которые при большом употреблении гриба в пищу вызывают смерть. Особенно чувствительны к нему пожилые люди и дети.

Сатанинский гриб
В некоторой литературе этот гриб называют съедобным. Но только при определенных условиях: если его долго вымачивать в воде, а после, еще 10 часов варить. Но после этого, гриб теряет свой вкус, и толку от него мало. А если же такой обработки не сделать или сделать недостаточно хорошо, то токсины сатанинского гриба поражают почки, печень и нервную систему человека.

Теперь вы знаете, какие грибы самые опасные в Украине.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Посол України в Китаї зустрівся зі спецпредставником уряду КНР Лі Хуеєм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua