News.ua


ВВП Китая и США сравнивать некорректно

Июль 09
13:04 2017

ВВП Китая и США сравнивать некорректно

Часто когда говорят о Китае и Индии, то сразу упоминают про их низкий ВВП на душу населения. Вот в США и Европе намного выше. Считаю, что сравнивать эти государства немного некорректно.

Читайте также: В 2019 году встретятся два пика. Худшего сценария для экономики сложно придумать – эксперт

Чтобы объяснить свою позицию, предлагаю поиграться цифрами. Сейчас население обеих стран по 1,3 млрд в каждой примерно. Всего лишь допустим, что у них ВВП станет как в США – 55 тыс дол. Это значит, что ВВП обеих стран будет 140 трлн дол. Мировой ВВП – 80 трлн дол. В два раза выше чем мировой!!!

Ну вы же понимаете, что без гармоничного развития других стран их показатели не могут достичь более высоких уровней сейчас? Я верю в то что Китай станет крупнейшей мировой экономикой, но я не верю что там ВВП на душу приблизится к уровню США в ближайшее время. Чтобы ВВП на душу населения было на уровне Америки, то иметь гигантские объёмы экспорта и внутреннего потребления!!!! Куда все продавать? В космос???

Читайте также:

Россия передала Украине первых заключенных из оккупированного Крыма

Читайте также: О внешних долгах государства. Когда будет самая большая нагрузка на экономику. ИНФОГРАФИКА

Это абсолютно такая же аналогия как с крупными международными компаниями. Какой бы высокой эффективностью компания не обладала, но наём новых сотрудников не поможет увеличить продажи, если компания достигла пределов рынка. Дальнейшее развитие уже зависит больше от развития всей мировой экономики. И одно дело компания, которая может не нанимать или увольнять сотрудников, а другое – государство, которое просто не может взять и избавится от огромного количества менее эффективных сограждан.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українська зернова асоціація виступає проти ліквідації Мінагрополітики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua