News.ua


Вслед за пенсионерами подачку бросили и студентам

Ноябрь 08
18:32 2017

Стипендии планируют несколько изменить

Уже с 1 ноября во всех украинских ВУЗАХ повысятся стипендии.

Как сообщает портал Рoliteka, об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер Владимир Гройсман. Такое решение правительство приняло в среду, 8 ноября. Напомним, что Владимир Борисович и себя решил финансово мотивировать и “немножко” повысил зарплату себе любимому.

Так, со следующего месяца все социальные и академические стипендии вырастут на 18%. Мы писали о том, что каждый пятый украинец зарабатывает менее 3200 гривен, а правительство считает это положительной динамикой, поскольку год назад эта цифра была значительно больше.

Читайте также:

Истребитель боевиков: украинские воины получат современное вооружение

Смотрите сюжет об украинских стипендии

Напомним, ранее информационный портал newsonline24 сообщал о том, что за последние три года доходы украинцев сильно просели, а постоянные повышения цен, прежде всего на коммунальные услуги и продукты питания, вынуждают граждан искать более доходные места работы. Выяснилось, кому же все-таки и за что повышают зарплату.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

G7 обговорила ініціативу Німеччини з пошуку систем ППО для України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua