News.ua


Вопреки войне: заводы Донбасса возобновляют работу

Июль 26
06:08 2017

Днепровский металлургический комбинат запустил свои доменные печи

Днепровский металлургический комбинат возобновил свою работу. Производство на предприятии простаивало четыре месяца.

Об этом сообщает Politeka. На меткомбинате заново запустили доменные печи ДП-1 и ДП-9.

“Через несколько дней будет начата выплавка чугуна, после чего восстановится весь производственный цикл, – рассказали на предприятии.

Гендиректор предприятия Вячеслав Мосьпан еще весной отмечал, что на предприятии наблюдается острый дефицит оборотных средств, и это может полностью остановить работу производственных мощностей и может остановиться, что вскоре и произошло.

На комбинате подсчитали, что повторный запуск обойдется в 150 миллионов долларов. Помог решить проблему в начале июля Сергей Тарута, один из владельцев корпорации “Индустриальный союз Донбасса”, в которую входит ДМК.

Читайте также:

У Москві таксист розповів, за що воюють на Донбасі

Он заявил, что выступит гарантом платежеспособности предприятия перед кредиторами. Кроме того, Тарута согласился вести переговоры с акционерами, чтобы как можно скорее вновь запустить предприятия. Это позволило восстановить производство, договорится с поставщиками сырья и энергоресурсов.

Кроме того, при условии усиления менеджмента ГТК акционеры дали согласие на запуск предприятия, а также гарантии оплаты сырья и энергоресурсов. Долги комбината удалось реструктуризировать. Погашение долгов перед кредиторами начнется после стабилизации работы предприятия.

Напомним, ранее портал “newsonline24” сообщал, Украине удалось нарастить выпуск военной продукции и улучшить свои позиции на мировом рынке.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як не можна використовувати флешку: названо 5 популярних помилок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua