News.ua


В Херсоне между сталинистами и националистами произошел жесткий мордобой (видео)

Май 01
15:14 2017

В Херсоне на площади Героев и в парке Славы правоохранители не допустили драк между левыми, собравшимися там отметить 1 Мая, и представителями национально-патриотических сил, которые праздновали 100-летие Первого украинского добровольческого полка имени Богдана Хмельницкого, сообщает Укринформ.

В частности, на площади Героев собралось более полсотни представителей левых сил, в том числе сталинистов, с красными знаменами, транспарантами и лозунгами против повышения тарифов и военных действий на Донбассе. У многих на одежде были красные ленты. С другой стороны площади стояло более 60 человек — бывших воинов АТО, представителей Правого сектора, других национально-патриотических организаций, которые держали государственные флаги Украины, флаги Правого сектора и лозунги в защиту Украины и против «Русского мира».

В какой-то момент противоположные стороны, которые митинговали одновременно, перекрикивая друг друга, сошлись впритык и начали драться. Сразу же в ситуацию вмешалась полиция, которая находилась на площади в большом количестве, и прекратила конфликт.

Через некоторое время после этого митинг левых закончился, и большинство его участников покинули площадь. Отдельные же представители левых остались и уже мирно общались с преставниками противоположной стороны.

Читайте также:

Кличко розповів про негоду і звернувся до водіїв. ВІДЕО

В то же время, 1 мая левые пришли в Херсоне на еще один митинг — в парке Славы возле памятника Неизвестному солдату. Здесь собралось в общей сложности около 150 человек — представителей левых и национально-патриотических сил. И здесь также дошло до драки между ними, но тоже оперативно вмешалась полиция и не допустила опасного обострения конфликта.

Читайте также:

Шишкін про економічну блокаду: Неможливо уявити, щоб Сталін купував вугілля у Гітлера. ВІДЕО

Константин Шульга paylaştı: 1 Mayıs 2017 Pazartesi

Левые силы в Херсоне также намеревались пройтись 1 мая маршем по улицам Херсона.

Как пишет в Facebook волонтер Роман Синицын, в Херсоне неизвестные патриоты, ультрас, ветераны и участники АТО гоняют коммуняк и сепаров по всему городу и наносят визиты в их офисы.

Читайте также:

На Вінниччині селяни Коритуватої навесні йдуть не в поле, а на залізничні колії

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС дозволив конфіскувати активи експрезидента "Мотор Січі" Богуслаєва

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua