News.ua


В Украине нашлось супругов с полусотней детей

Июль 10
17:08 2017

Семья уже 13 лет воспитывает девушек-подростков

На Закарпатье живет особенная семья – супруги Мария и Василий Луцьо за 13 лет воспитали 67 детей без всякой помощи от государства.

История семейства началась с того, что его глава увидел по телевизору передачу о детях-сиротах и очень расчувствовался. Тогда муж предложил жене принять в дом одного из них, пишет “Высокий замок”.

Сама Мария Ивановна двадцать лет проработала в роддоме и за это время не раз видела, как горе-мамаши отказываются от своих младенцев, оставляя их на произвол судьбы в медицинском учреждении. Поэтому женщина охотно согласилась на предложение мужа.

Тогда семья имела большой дом в Ужгороде, муж занимался бизнесом, не бедствовали. Сначала супруги начали возить в интернат сладости, одежду и игрушки от церковной общины. Еженедельно, в воскресенье, забирали нескольких сирот к себе на обед.

Читайте также:

Арест без залога. Суд изменил меру пресечения судье Чаусу

На воспитание решили брать тех, кто заканчивает школу и кому некуда идти после интерната. Для начала приняли трех девушек.

Потом к ним присоединились несколько ребят. Но со временем супруги убедилось: воспитывать разнополых подростков трудно, потому что “играют гормоны”, поэтому с тех пор принимали только девушек.

Каждому ребенку Луцьо помогают найти свой путь в жизни – выдают замуж, находят работу, отдельное жилье. А потом открывают свои двери для новых воспитанников. Сейчас в доме их живет 9. Но было и такое, что одновременно жили аж 16 девушек.

Читайте также:

“Не ищи крайних, а возьми и сделай”: Гройсман резко “наехал” на Садового

Кстати, чтобы всем хватало места, для сирот построили огромный дом в селе Палло Ужгородского района. Там есть все необходимое – просторные комнаты, гостиная, кухня и даже спортивный зал.

Мария Ивановна старается привить “дочкам” любовь к домашнему уюту, кулинарии, учит их убирать и заботиться о семейном очаге.

“Каждый год кому-то выбиваем жилье, хотя бы в общежитии, кто-то идет на свой хлеб. Все наши девушки или учатся, или работают. Например, швеями, поварами, мастером по маникюру. Наша цель как родителей – научить их жить среди людей, стать хорошими мамами и женами. В этом году берем еще двух”, – рассказала названная мать.

Стоит отметить, что за 13 лет семья Луцьо ни разу не воспользовалась государственной поддержкой. Ведь официально не вдочеряє девушек и не является ни домом семейного типа, ни приемной семьей.

Как ранее сообщал информационный портал “newsonline24”, украинцев шокировала жестокая расправа над сиротами.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Манкимен: премьера фильма в Киеве

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua