News.ua


В “стене Яценюка” нашли черные дыры

Август 16
07:31 2017

На этом проекте государство уже “нагрели” более 16 млн. грн

Три фирмы-генподрядчики работ по проекту “Стена” могли использовать субподрядчика ООО “Кит-Трейд”, возглавляемого уборщицей, для отмывания средств.

Такие подозрения вполне обоснованно имеет НАБУ, написал в своей статье “Коррупционные дыры в “Стене Яценюка” для “УП” Алексей Братущак.

В постановлении Соломенского суда Киева относительно ареста имущества по этому делу говорится, что ООО “Кит-Трейд”, по информации ДФС, не имеет никакого другого работника, кроме директора, поэтому не могло выполнять работы по инженерно-технического обустройства государственной границы. Так что подозрения о фиктивности фирмы не такие уж и безосновательные.

Следователи также выяснили, что со счетов ООО “Кит-Трейд” директор фирмы снял четыре миллиона гривен. Кроме того, часть денег перевели на три другие счета в “Сбербанке” с назначением платежа: “Пополнение собственного счета”.

Читайте также:

“Птичку жалко”: в сети показали “зашкваренного” на Донбассе террориста

Первый директор общества во время допроса призналась, что работает уборщицей, а доверенность незнакомому человеку на совершение действий от своего имени выдала за 500 гривен.

Сейчас официальным руководителем фирмы указан Сергей Сергиенко.

НАБУ уже задержали первых фигурантов дела о хищении государственных средств, выделенных на проект “Стена”. Злоумышленники нанесли государству убытков на свыше 16 миллионов гривен.

Как писал информационный портал newsonline24, по мнению экспертов, “стена Яценюка” в случае чего не сможет сдержать агрессию россиян.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Американська допомога має велике значення: Стефанчук і Шмигаль подякували США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua