News.ua


В Крыму украинец поплатился жизнью за патриотизм

Ноябрь 08
12:56 2017

Оккупанты не простили украинскому патриоту его поступок

В анексованому Крыму произошел ужасный случай. 75-летнего Сергея Каніковського убили за то, что он вывесил на балконе украинский флаг. Ужасная трагедия произошла в Севастополе.

Об этом сообщил общественный деятель, председатель исторического клуба “Холодный Яр” Роман Коваль в Facebook. Он рассказал, что Каніковський жил на улице Кісаева, 13. Национальный флаг Украины вывесил у себя на 13-м этаже.

“Мне позвонил товарищ из Севастополя … И я с опозданием узнал трагическую новость: погиб Сергей Каніковська, член севастопольской” Просвиты “(до оккупации города Российской Федерацией), член Всеукраинского политического объединения” Государственная самостоятельность Украины “в 1990-2000 годах”, – пояснил Коваль.

Он подчеркнул, что оккупанты не простили Каніковському его поступок. Сергея, по его словам, “случайно” выбросили из его же балкона. Активист сказал, что местная полиция обвинила в смерти самого украинского патриота.

Читайте также:

Прошли огонь и воду: в сети появилось видео учений ВСУ под Одессой

Это не первый случай, когда украинцы напоминают о себе оккупантам. Иногда крымчане не боятся выходить в футболках с украинской символикой и вешают флаги у себя дома.

В Крыму оккупанты разогнали митинг “Обманутый Крым”

Напомним, ранее портал “newsonline24” сообщал, в Госдуме РФ решили взяться за так называемое “узаконивание” аннексии украинского Крыма.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

КНДР заявила про успішне випробування надвеликої боєголовки до стратегічної крилатої ракети

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua