News.ua


В Черногории задержали украинку, причастную к “газовым схемам” Онищенко

Апрель 12
17:29 2017

По данным Специализированной антикоррупционной прокуратуры, гражданка Украины, которая подозревается в причастности к “газовым схемам” Александра Онищенко, выехала из страны в минувшем году.

В Черногории задержана гражданка Украины, которая подозревается в причастности к “газовым схемам” народного депутата Александра Онищенко, готовится экстрадиция, сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

“Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщает, что 7 апреля 2017 года в аэропорту Подгорица властью Черногории по ориентировке Департамента Интерпола и Европола задержана гражданка Украины Мусиенко И.Н., которая подозревается в участии в так называемой “газовой схеме” депутата Онищенко, в частности в совершении в совершении уголовных правонарушений предусмотренных ч.1 ст.255; ч.4 ст.28, ч.5 ст.191; ч.4 ст.28, ч.2 ст.205; ч.4 ст.28, ч.3 ст.209 УК Украины”, — говорится в сообщении САП в Facebook.

В прокуратуре уточнили, что Мусиенко покинула территорию Украины в минувшем году, когда начались первые задержания участников “газовых схем”. Также в минувшем году ей было сообщено о подозрении, после чего она была объявлена в розыск.

Напомним, Онищенко подозревают в незаконном присвоении средств путем создания “газовой схемы”. Как сообщалось, 22 июня минувшего года Национальное антикоррупционное бюро и САП разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО “Укргаздобыча”, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У середу українські хокеїсти зіграють контрольний матч з Китаєм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua