News.ua


Украинский корабль сбежал в Крым

Сентябрь 22
13:59 2017

Судно сменило владельца и направилось в аннексирован Крым

Украинский пассажирский теплоход “Звезда Днепра” отправился в оккупированный Крым. Он сменил флаг Украины и направился к полуострова под флагом Белиза.

Об этом сообщает “Пассажирский транспорт”. 20 сентября судно сменило владельца. Им владела компания “Червона Рута” с портом приписки Херсон. Теперь судно стало собственностью фирмы “Бриз-Круиз” и после этого сменило флаг.

Теплоход вышел из порта Херсон. Но в ближайшее время у него не запланировано никаких круизов. “Звезда Днепра” находится неподалеку от Севастополя.

Еще в начале сентября судно сфотографировали в Киеве. Уже тогда на его борту закрасили название.

Читайте также:

Скандальный экс-регионал показал, как отъедается в Европе

Лайнер “Звезда Днепра” использовали для круизов из Киева до Одессы до 2013 года. Судно курсировало вдоль Южного берега Крыма и заходило в Севастополь и Ялту.

Начиная с 2014 года, лайнер постоянно базировался в Киеве. Лишь летом 2017-го судно отправилось в Херсон, где его отремонтировали.

Напомним, ранее портал “newsonline24” сообщал, круизный лайнер “Генерал Ватутин” сбежал в Россию.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua