News.ua


Украинцам “улучшили” правила начисления субсидий

Август 19
07:28 2017

Люди не смогут получить одновременно две субсидии по месту проживания и регистрации

Чиновники подготовили очередное “покращення” относительно субсидий. Отныне доходы граждан при начислении социальной скидки будут учитываться не за год, как было ранее, а за полгода, кроме того, люди не смогут получить по две субсидии одновременно.

Об этом сообщает “Интерфакс”. Украина”.

По новым правилам, люди должны в декларации указывать свои доходы за последние два квартала. А вот тем, кто хочет получить субсидию для компенсации оплаты за услуги ЖКХ по месту фактического проживания и по прописке, придется выбирать, ведь соцпомощь можно получить только одну.

Кроме того, украинцам напоминают, что в случае задолженности за коммуналку они могут потерять возможность получения пособия, пока не погасят долги.

Читайте также:

Турчинов рассказал, зачем Путину очередная “Дебілоросія”

При назначении субсидии в мае будут учитывать доходы за третий-четвертый кварталы прошлого года, а при назначении субсидии в октябре – первый-второй кварталы текущего года

Граждане, которые получили субсидию, однако собираются сменить место жительства, должны уведомить об этом социальные службы.

Кабмин также планирует уточнить, что в случае смерти лица, которому назначалась субсидия, неиспользованная часть будет начисляться членам домохозяйства, которые указывались при оформлении социальной помощи.

Как ранее сообщал информационный портал “newsonline24”, украинцам рассказали, кто и почему может потерять субсидию.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Володимир Огризко, ексглава МЗС України, керівник Центру досліджень Росії

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua