News.ua


Украинцам подсунут дополнительную плату за услуги ЖКХ

Ноябрь 10
14:23 2017

Кому придется платить больше за электричество

Зима на пороге, отопительный сезон тоже в самом разгаре, а значит скоро украинцам придется больше тратить свой домашний бюджет на оплату коммуналки. До заоблачных тарифов на отопление гражданам еще и подсунут дополнительную плату.

Эксперты прогнозируют повышение тарифов на электроэнергию.

Так, по словам главы национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг Дмитрия Вовка, рост тарифов для небытовых потребителей может подскочить на 10-15% уже с начала 2018 года.

“Есть такие факторы, как изменение курса доллара, цен на топливо, инфляция, предусмотрена прогнозам правительства. Кроме того, существенно повлияло изменение минимальной зарплаты … Если все подытожить, то очевидно, что изменение тарифов будет в пределах 10-15%”, – пояснил глава НКРЕКУ.

Читайте также:

Детский кашель: причины и лечение

Кроме того, Вовк отметил, что такая тенденция вполне обоснована. Вряд ли с этим согласятся потребители, которые и так еле сводят концы с концами из-за постоянного роста стоимости на коммунальные услуги.

Смотрите, как экономить на услугах ЖКХ

Как ранее сообщал информационный портал “newsonline24”, согласно нового закона о ЖКХ потребитель имеет право требовать уменьшения размера платы за коммунальные услуги в случае их непредоставления, предоставления в неполном объеме или ухудшение качества.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Авторам фільму «20 днів у Маріуполі» вручили Шевченківську премію

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua