News.ua


Труханов за деньги “Гефеста” нанял Корчинского в организации массовых беспорядков в Одессе

Сентябрь 18
23:28 2017

Все ради того, чтобы отвлечь внимание общественности от трагедии в одесском лагере

Мэр Одессы Геннадий Труханов за счет строительной компании “Гефест” нанял одиозного националиста Дмитрия Корчинского в организации массовых беспорядков в Одессе.
Об этом заявил журналист Глеб Громов на своей странице в Facebook, передает Антикор.

Массовые беспорядки в городе будут организованы, чтобы отвлечь население от трагедии в детском лагере “Виктория”, где заживо сгорели 3 девочек. Причиной возгорания стало нарушение противопожарных норм, на которые мэрия выделила 11 миллионов гривен. Такое циничное отношение к детям вызвало массовые протестные акции одесситов. Около 3 сотен горожан пикетировали мэрию, требуя привлечь Труханова к ответу, однако тот так и не вышел к митингующим.
“Как сказано в заявлении “Братства” (радикальная организация, их лидер – националист Дмитрий Корчинский – прим. редакции) – они не могут стоять в стороне, когда российский бизнес процветает в Одессе. Они посчитали, что лучше доить этот бизнес и начали с Труханова. Только Корчинский и Ко, как всегда, в последний момент бросят своего работодателя и выйдут сухими из воды. А вот ребята, которые поведутся на эти провокации, могут оказаться в неприятной ситуации”, – заявил Глеб Громов.
Как следствие, Труханов намерен спровоцировать общественных деятелей, чтобы отвлечь внимание от инцидента.
Деньги на столкновения выделяет строительная фирма “Гефест”. Близкие к мэру застройщики также хотят отомстить активистам за пикетирование объекта на 5 станции Фонтана – там “Гефест” уничтожил сквер. Кроме этого, у компании не оказалось разрешительных документов.

Читайте также:

Праздник Двенадцать апостолов 2017: история и традиции события

Напомним, ранее информационный портал newsonline24 сообщал о том, что 16 сентября в одесском муниципальном лагере “Виктория” произошел страшный пожар, в котором погибли трое детей.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Держдеп США привітав рішення Британії про масштабний пакет допомоги для України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua