News.ua


Трудовая миграция: почему украинцы бегут в Россию

Сентябрь 20
21:50 2017

Это подтверждают железнодорожники и пограничники

Несмотря на военное противостояние на востоке, украинцы до сих пор ездят на заработки в Россию. Такую странную тенденцию заметили наши пограничники: они уверяют, что в последнее время даже стало тех, кто готов гнуть спину на благо северного соседа. Но причины у каждого разные.

Об этом сообщает “Стена”.

Если верить официальной статистике, то в течение первого полугодия в РФ выехали на 56,1% больше, чем за предыдущий период (всего 2,67 миллиона человек). Предполагают, если подобная тенденция сохранится, то за короткое время эта цифра вырастет до 5 миллионов.

До начала российской агрессии в 2013 году желающих пересечь границу было 6,2 миллиона, но собирались туда не только работать, а преимущественно к родственникам, на концерты и экскурсии.

То, что украинцы не перестали ездить в Россию, подтвердили и в “Укрзализныци” – например, в поезде №24 рейса Киев – Москва осталось всего несколько свободных мест, билеты на другие распродано. В авиакомпании “Белавиа” также отметили, что в направлении Киев – минск и Минск – Москва заполняемость составляет до 90%.

Читайте также:

Новый украинский сервис порадует автолюбителей

Эксперты объясняют это тем, что наши соотечественники ищут дополнительной возможности заработать, а в Польшу попасть не всегда получается. В частности, речь идет о пилотах, строителей, архитекторов, нянь, водителей.

Как сообщал портал newsonline24, обнародованы новые правила пересечения украинской границы иностранцами.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

До Ради надійшла заява Сольського про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua