News.ua


Трагедия в Харькове: дело может перевернуться с ног на голову

Октябрь 23
00:35 2017

Зайцеву могут скоро отпустить

Расследование аварии в Харькове, в результате которой погибли пять человек, может перевернуться с ног на голову.

Как сказал глава глава областной полиции Олег Бех, после проведения экспертиз квалификация “свидетель” для водителя “Туарега” может быть изменена, пишут “Вести”. Кроме того, нардеп Михаил Добкин также заявлял, что Геннадий Дронов – это сотрудник СБУ. В ведомстве эту информацию опровергли.

Стоит отметить, что он также попадал в аварии. В апреле этого года он на Вазе столкнулся с «Мицубиси». Это произошло на вул. Университетской в Харькове. А уже в июне суд наказал его штрафом в размере 340 грн.

Во время рассмотрения дела в суде прокуроры заявили, что в крови Зайцевой были следы опиатов, хотя в успокоительных лекарствах, которые ей давали, их не было. Опиаты могут содержаться как в героине, так и в таких препаратах как пенталгин, солпадеин, тетралгін, каффетін. “Это вещество может влиять на скорость реакции при управлении транспортом”, – пояснил медик.

Адвокат Иван Либерман не исключил, что через два месяца, когда закончится срок ареста, Елену Зайцеву могут отпустить с электронным браслетом.

Читайте также:

«Жест победителей»: Савченко пояснила, кому показывала средний палец в Раде (видео)

“Отсутствие предварительных показаний дает возможность адвокатам и родственникам быстренько создать версии ДТП. Одна из хитростей – это сказать, что потеряла сознание за рулем. То есть ей внезапно стало плохо, и машина неконтролируемо летела”, – отметил Либерман.

Поэтому не удивительно, что Зайцева в суде говорила о помощи пострадавшим. “У нас за деньги, к сожалению, многим можно закрыть рот. И потерпевшие, родственники погибших пойдут к нотариусу, напишут заявление, что получили определенную сумму, никаких претензий к водителю не имеют и в дальнейшем не будут”, – сказал Либерман и добавил, что с родственниками пострадавших работают “люди Зайцевой”.

Читайте также:

Годовщина смерти Павла Шеремета: акция в память о журналисте

“Она может получить пять лет реального лишения свободы, а условно, с отсрочкой приговора на три года. То есть, убив пятерых людей, она будет ходить по ресторанам, ездить за границу и жить той жизнью, которой жила до этого”, – сказал Либерман.

В суде защищает Зайцеву адвокат мэра Харькова Геннадия Кернеса – Юлия Козырь. Василий Зайцев – приемный отец девушки. Кроме бизнеса на отопительных системах Василий является владельцем компании “Укрэнергочермет”, которая торгует закуски “Пикник”.

Его сын, Дмитрий Зайцев, был прокурором Алушты, Симферополя, затем занимал должности заместителей прокурора Одесской и Черкасской областей. В ГПУ сказали, что он в розыске.

Видео с места событий (18+).

Ранее портал newsonline24 сообщал, что Харьковские правоохранители провели следственный эксперимент на месте смертельного ДТП, где 20-летняя студентка Елена Зайцева 18 октября сбила насмерть пятерых пешеходов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Володимир Огризко, ексглава МЗС України, керівник Центру досліджень Росії

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua