News.ua


Только в Украине: Совет потратят в десятки раз больше, чем на жилье

Ноябрь 19
07:43 2017

Власть себя не обделила

Финансирование программы “Доступное жилье” в 56 раз меньше, чем расходы на Верховную Раду.

Об этом пишет в статье для ZN.UA председатель правления Госмолодьжілья Сергей Комнатный.

“Запрос Госмолодьжілья на финансирование из госбюджета на 2018 г составляет 1 млрд грн на программу” Доступное жилье “и 865 млн грн – на программу долгосрочного льготного кредитования молодых семей для приобретения собственного жилья. В то же время пока что нам обещают финансирование жилищных программ из бюджета государства только в объемах, сопоставимых с нынешними. Это около 30 млн грн, которые мы в ближайшее время через прозрачную процедуру совместно с Минрегионом направим на пользу людям”, – пишет автор. А если учесть, что эти средства разойдутся по всей Украине, то и вообще получится по бутерброду.

При этом финансирование органов власти остается на уровне. Как пишут СМИ, в новом году может значительно вырасти финансирования аппарата Верховной Рады на треть, почти до 1,7 млрд грн, Государственной судебной администрации – наполовину, до 13,5 млрд, Верховного суда Украины – на 51,3%, до 1 , 6 млрд … на 130%, по сравнению с 2016 г, или на 9,53 млрд грн, могут вырасти расходы на финансирование областных госадминистраций.

Читайте также:

Турчинов узнал почерк убийц Окуевой

Бюджет на 2018 год.

Ранее портал newsonline24 сообщал, что уже в следующем году украинцам стоит готовиться к существенным изменениям на валютном рынке – гривня постепенно пойдет вниз, а доллар наоборот начнет стремительно дорожать. Если проанализировать проект бюджета на 2018 и, то становится очевидным: курс может приблизиться к показателю в 30,1.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Полтавщині збудують круп’яний завод

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua