News.ua


Супермережу борделей на Киевщине прикрыли

Август 18
04:52 2017

Месячная выручка преступников достигала свыше миллиона гривен

На Киевщине правоохранители ликвидировали одну из крупнейших сетей борделей области. К масштабной операции по задержанию организаторов преступного бизнеса привлекли 200 полицейских.

Сеть борделей, в котором оказывали различные сексуальные услуги, а также сбывали клиентам наркотические средства, функционировала в течение трех лет, сообщили в ГУ НП в Киевской области.

В ходе операции полицейские задержали 12 человек: 53-летнего организатора, диспетчеров и водителей-охранников, которые доставляли проституток по адресам, обеспечивали их охрану и выполняли функцию инкассаторов. Месячная выручка преступников достигала свыше миллиона гривен.

Одновременно правоохранители провели 27 санкционированных обысков. Изъяли деньги, огнестрельное оружие, наркотики, банковские карты, записные книжки со списками клиентов и графиками работы проституток, диспетчеров, водителей, охранников и 9 автомобилей.

В бизнесе “работало” 35 проституток разного возраста, которые оказывали услуги клиентам в обустроенных гнездах с круглосуточной охраной, а также на выездных заказах.

На “фирме” царила строгая дисциплина, за нарушение которой из девушек взимали штрафы. Так, к примеру, за “некачественное” обслуживание клиента и получения от него жалобы проститутка платила сутенерам штраф 3 000 грн. Спор с диспетчером-администратором обходилась в 1000 грн, а невыход на рабочую смену или отказ обслуживать клиента – 2000 грн.

Читайте также:

Ганьбище: престижный конкурс оказался обычным разводом

Было на “фирме” и свое “пиар-отделения”. Для постоянного обновления клиентской базы и размещение фото новых девушек привлекли четырех человек, которые отвечали за разработку и функционирование рекламных сайтов в сети и распространение визиток.

Сейчас правоохранители проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий. Уже возбуждены уголовные производство по ч. 2 ст. 302 ( “Создание или содержание мест разврата и сводничество”) и ч. 3 ст. 303 ( “Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией”) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал портал newsonline24, элитный бордель предложил своим клиентам абонемент на всю жизнь. Стоимость такого “пожизненного” удовольствие составляет миллион долларов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Єрмак і Сіярто домовилися про двосторонню зустріч наступного тижня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua