News.ua


Статистика ДТП в Украине: какие дороги самые опасные

Август 31
14:22 2017

Количество аварий увеличилось, а жертв стало меньше

Каждый день, каждый, кто заходит на любой новостной портал встречает не одну статью о ДТП. Иногда оно совсем незначительное, а некоторые забирают жизнь не одного человека. По сухой статистике, первые полгода 2017 унесли в ДТП жизни 1377 человек.

Если сравнить количество ДТП в этом году с 2016, то оно выросло на 6 процентов, но они были менее трагическими, потому что травмы получили меньше на 3 процента людей. По статистике, каждое седьмое ДТП в Украине заканчивалось травмами или даже смертью.

По общему количеству ДТП уже не первый год лидирует Киев, при том, очень сильно, опережая ближайшего конкурента Одессу, почти в три раза. Но в основном аварии в Киеве не очень значительные. А вот по количеству жертв лидирует Львовская область. По статистике, каждая пятая авария там заканчивается фатально.

Причины ДТП в Украине

Читайте также:

Жительница Луганщины исчезла после проверки боевиками

Как и ранее, главной причиной аварий остается превышение скорости. Таких случаев всего зарегистрировано 2155. Хотя, по сравнению с прошлым годом, эта цифра упала на 9 процентов. Но, в свою очередь количество травматических аварий в Украине поднялось на 20 процентов-за нарушение правил дорожного движения, неправильно маневрирования и нарушений при пересечении перекрестков.
Но стоит отметить, что в этом году количество смертей из-за вождения в нетрезвом виде сократилось на 56 процентов.

Наиболее аварийные дороги Украины

Если верить статистике, то больше всего аварий в Украине происходит на таких дорогах М-06 Киев – Чоп за полгода здесь произошло 345 аварий. Так же аккуратнее надо быть на таких участках трассы: Киев – Одесса, Киев – Ковель – Ягодин, Киев – Харьков – Довжанский.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Праздничные дни в мае: будут ли в Украине дополнительные выходные

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua