News.ua


Стало известно, за что разыскивали убийцу Вороненкова

Март 24
14:59 2017

Убийца Дениса Вороненкова Павел Паршов находился в розыске за участие в организации ряда конвертационных центров.

Как свидетельствуют данные Единого государственного реестра судебных решений, он занимался конвертцентрами с 2006 по 2011 год.

Паршов вместе с сообщниками 2006 г. в Днепре разработал план конвертационного центра. Они создали фиктивные субъекты предпринимательской деятельности в различных регионах Украины для уклонения от уплаты налогов. Злоумышленники искали предпринимателей, которым была необходима наличность и которые перечисляли безналичную гривну на счет фиктивных предприятий в виде оплаты за якобы поставленную продукцию, работы или услуги.

Для уклонения от уплаты налогов для реальных предприятий и организаций были созданы или приобретены ЧП “ВЕРА — 06”. В целом члены преступной организации использовали 73 предприятия с явными признаками фиктивности.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українська ППО збила ракету Х-32, яку РФ розробила в 2023 році

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua