News.ua


Специфические ощущения: Украинки рассказали, почему решили поголитись налысо

Сентябрь 23
17:29 2017

Как отсутствие волос влияет на мировосприятие

Побрить голову налысо осмелится не каждая девушка.

5 украинок поделились своими историями, почему решились на такой шаг и как себя чувствовали в новом имидже, пишет “УП.Жизни”.

Даша Синельникова


29 лет, координатор Forest Stage на музыкальном фестивале Polyana Festival 2017.

Впервые подстриглась налысо этим летом. Уже полтора месяца поддерживает короткий “ежик”, планирует носить его до ноября, а в следующем году снова сбрить волосы.

“Мне очень хотелось перемен. Я уволилась со всех работ и начала заниматься тем, с чем никогда ранее не была связана.

В общем, решение было принято. Намечался музыкальный фестиваль, на котором мне нужно было жить в кемпинге неделю и я поняла: “Это же офигенная стрижка для фестиваля, без напрягов: мыть не надо, расчесывать не надо, ничего не надо! Кажется, все совпадает!”

Когда ты совсем лысый, то чувствуешь себя голым. Да, ты голый идешь по улице и все на тебя смотрят. Или наоборот не смотрят, а прячут глаза, не могут понять, почему ты такой. Ты странный или у тебя проблемы со здоровьем?”.

Лиза Кузьменко


30 лет, работает пиар-менеджеркой “Общественного радио”.

Впервые подстриглась налысо в 25 лет. Собирается повторить стрижку в ближайшее время

“В 2013 году я решила сделать перезагрузку и купила билет в Индию на месяц. Это была моя первая самостоятельная поездка в Азию. Я не собиралась делать таких кардинальных изменений, особенно брить голову наголо. Это было очень спонтанно

Читайте также:

“Накинулась и стала выдавливать глаз”: Окуева рассказала новые детали покушения на мужа

Да, я почувствовала эффект от этой стрижки. Конечно, я не призываю никого сейчас бриться налысо, но мне действительно стало легче. Такое ощущение, что какой-то груз проблем, обид и непонимания просто сходит с тебя вместе с волосами”.

Тина Антоненко

25 лет, топовый украинский визажист, впервые постригла волосы “под ноль” в прошлом году в свой 25-й День Рождения.

Уверена, что подобный эксперимент с волосами намного сложнее, чем кажется на первый взгляд и для него следует тщательно подбирать время

Читайте также:

Последствия люстрации: почему старая милиция исчезла только на бумаге

“Именно в этом случае, у меня была практическая цель – я хотела отрастить здоровые волосы. Я изрядно “убила” свои волосы окрашиваниями и полным обесцвеченного, поэтому решила все сбрить.

Стрижку я назначила в свой 25 День Рождения, чтобы было легче следить за тем, насколько быстро растут волосы.

Многие, как мне кажется, причисляли меня к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Это не совсем приятно, когда дела обстоят иначе.

Впрочем, все эти изменения я связываю ни с прической, а с тем, что после стрижки я потеряла внутреннюю гармонию. Точнее так: стрижка не привела к дисгармонии, а подчеркнула ее”.

Анна Березецька

Читайте также:

Настоящие лица бойцов АТО тронули сеть

40 лет, работает руководителем практики корпоративных и интегрированных проектов в Ekonomika +.

Впервые подстриглась налысо в прошлом году и планирует повторить стрижку в будущем

“Я неоднократно хотела побриться наголо еще в юности, но меня каждый раз что-то останавливало: не поймут в школе, будут проблемы с работой, родители расстроятся.

Ощущение космическое, конечно. Если говорить о внешнем, то это из категории смешного: прикольно, интересно, фан какой-то. А вот чисто физическое ощущение – непередаваемое … Ты чувствуешь контакт с воздухом той части кожи, которая никогда раньше с ним не контактировала”.

Маша Andromashka

33 года, игровой терапевт, эко-публицист.

Этим летом Маша подстриглась налысо, чтобы поддержать своего сына Яна. Его побрили наголо в детском лагере против его воли. Эта стрижка “под ноль” стала уже четвертой в Машиной жизни. Впервые она постриглась в 22, с тех пор регулярно сбривает волосы

“Думаю, стрижка – это способ снять напряжение, когда у тебя нет заземления, когда ты не реализован.

Когда ко мне пристают с расспросами, то я отвечаю, что это всего лишь волосы и мне не интересно это обсуждать. Это мгновенный ритуал, только момент имеет значение, на самом деле.

Короче, стрижка “под ноль” мне не помогает. Это как любая другая форма зависимости. Как еда, алкоголь, наркотики, вечеринки. Ты туда сбегаешь, прячешься, но понимаешь, что потом будет еще хуже. Ты, конечно, немного отсрочила свою проблему, но ты не найдешь решение”.

Напомним, как сообщал newsonline24, американская актриса Деми Мур появилась на публике в вышиванке от украинского дизайнера Виты Кин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как Волошин и Тринчер поделили Porsche после развода

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua