News.ua


Скандал в итальянском ресторане: персонал сбежал от шефа за украинский язык

Июль 20
17:49 2017

Реакция сотрудников откровенно шокировала владельца заведения

Владелец итальянского ресторана решил поддержать украинскую культуру и заставил персонал обслуживать клиентов исключительно на государственном языке. Однако, реакция его удивила – большинство сотрудников решили, что будет проще уволиться, чем выполнять такие правила.

В комментарии 061.ua руководитель траттории Фабрицио (“Fabrizio”) рассказал, что на месте заведения когда-то был совсем другой ресторан – “Африкана”.

Интерьер заведения полностью заменили с приходом нового руководства

После его закрытия новый владелец долго думал, что будет с бывшим персоналом. В качестве альтернативы он предложил работать у него, но только при одном условии: говорить с каждым гостем исключительно на украинском.

Пообещал даже существенно повысить зарплату, но официанты по непонятным причинам этому не обрадовались. Наоборот, возмутились и не захотели оставаться.

Читайте также:

Волонтер: Под Киевом СБУшник выстрелил в переселенца с Донбасса

Сам Фабрицио уже десять лет живет в киеве, женат на украинке.

“Мне нравится Украина ее дух свободы. Мечтал привезти сюда итальянскую кухню”, – признается он.

Владельца заведения удивила такая реакция сотрудников: он лично ездил на фронт, помогал нашим бойцам и учится говорить на украинском, поэтому не понимает, как можно так относиться к родному языку.

Кухня траттории

Читайте также:

Все было иначе: появились подробности громкого инцидента с охранником Яроша

“Я считаю, что в Украине проблема с языком – искусственная. Меня удивляет, что в Украине народ разделен по языку. У нас в Италии сотни различных диалектов, но все знают итальянский язык”, – добавил итальянец.

Владелец заведения, итальянец Фабрицио

Впрочем, долго искать новый штат не пришлось: до добродушного руководителя готовы были придти работать лучшие официанты и бармены.

Ресторан Fabrizio

Сейчас ему помогают еще и жена с сыном, поэтому Фабрицио надеется, что сможет передать украинцам дух Италии через свои блюда и никогда больше не быть свидетелем подобных языковых конфликтов.

Как сообщал портал newsonline24, украинка покорила иностранцев любимым блюдом Гоголя.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua