News.ua


Школа как приговор: родителей збісили новые правила обучения

Ноябрь 08
21:35 2017

Родители шокированы новым законом

Новый закон “Об образовании в Украине” наделал немало шума и жарких дискуссий среди украинских родителей, особенно тех, кто планирует в ближайшее время отдать ребенка в школу. Согласно новым правилам, теперь за место под солнцем еще придется побороться, детям устроят настоящие вступительные испытания.

Эта новость конечно просто поставила на уши украинцев, – пишет Сlutch.

Как сообщила на днях министр образования Лилия Гриневич, набирать детей в первый класс теперь будут на конкурсной основе.

Кроме того, что обучение растянули на 12 лет, то еще и не все дети смогут попасть в школу, которую выбрали родители. Конечно, это вызвало массу недовольства среди населения.

“Раньше в школе учили читать и писать, а сейчас зачислении в 1 класс, как поступление в университет. Да и уровень обучения стал намного хуже. Рабы не нуждаются в образовании”, – пишет один из пользователей в сети.

“Вместо того, чтобы улучшать процесс обучения, менять количество часов и методику преподавания – решили тестировать детей. А по правде – родителей на их финансовые возможности. Кто эти люди, которые берут на себя ответственность определять степень одаренности ребенка? В таком случае от учителя ничего не зависит? Вся реформа образования – всего увеличение “срока” обучения … 12 лет звучит, как приговор”, – комментируют родители.

Читайте также:

Тимошенко скосила серьезная болезнь: первые подробности

Также украинцев не менее волнует финансовая сторона вопроса. Они обеспокоены, что теперь придется сильно постараться, чтобы ребенок попал в желаемую школу, намекая на взятки.

Что ждет школьников этого учебного года

Как ранее сообщал портал “newsonline24”, школьная учительница хореографии из Кривого Рога поплатилась рабочим местом, использовав во время урока недопустимый метод воспитания детей.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Авторам фільму «20 днів у Маріуполі» вручили Шевченківську премію

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua