News.ua


СБУ обнаружила в зоне АТО запрещенные мины, стоящие на вооружении у РФ

Май 17
13:30 2017

На Донетчине сотрудники СБУ совместно с военнослужащими обнаружили запрещенные боеприпасы и комплектующие к ним российского производства.

Близ села Сигнальное оперативники изъяли из тайника пятнадцать противопехотных мин ПМН-2, несколько комплектующих элементов от мин различных модификаций, ящик с маркировкой «УНИ-1», а также «Свидетельство о качестве» и «Упаковочный лист» в/ч № 42754 от 05.04.2005 года.

Военная часть № 42754 входит в состав ВС РФ и дислоцируется в населенном пункте Плехани Александровского района Владимирской области.

Также свидетельством того, что найденные мины находятся на вооружении российской армии, является тот факт, что Украина, на выполнение положений Оттавской конвенции 1997 года о запрещении применения, накопления запасов, производство и передачу противопехотных мин и об их уничтожении, ликвидировала все боеприпасы такого типа, в отличие от России, которая принципиально отказалась подписывать этот международный договор.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

День матери в Украине 2024: когда, традиции празднования

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua