News.ua


Самый опасный алкогольный напиток

Март 23
23:03 2017

Сочетать алкоголь с кофеиновыми энергетиками небезопасно, так как сильно повышается частота сердечных сокращений. Канадские специалисты озвучили еще одну причину отказаться от смеси-Red Bull. Оказывается, люди, пьющие алкоголь с энергетиками, чаще страдают от различных травм.

Все очень просто: пьяный человек плохо контролирует свое тело. Энергетики же дают дополнительную энергию, толкают на необдуманные поступки. Анализ 13 исследований показал, что в 10 научных работах была явная связь между смесью «спиртное-энергетики» и повышенным риском травм.

А вот если люди употребляли чистый алкоголь, вероятность травм не была столь очевидной.
Речь шла о случайных падениях, ДТП с участием транспортных средств, о драках и вспышках гнева. По словам ученых, обычно, когда человек употребляет спиртное, в определенный момент он устает, накатывает сонливость, и он едет домой.

Энергетики маскируют состояние опьянения, дают заряд бодрости. Человек просто не может адекватно оценить степень своего опьянения. В итоге он дольше остается в питейном заведении и продолжает выпивать, часто демонстрируя необдуманное повеление.

Источник: goodnews.ua

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Украине из-за войны появилась новая профессия

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua