News.ua


Самые полезные осенние ягоды

Сентябрь 19
21:51 2017

К тому же, очень вкусные

Осенние ягоды – это просто огромное количество витаминов, которые помогут вам не только оздоровиться, но и укрепить ваш иммунитет. К тому же, их можно не просто есть, но и делать из них разные блюда, или даже настойки, что будет очень вкусно. Поэтому мы решили рассказать вам, какие самые полезные осенние ягоды, и почему именно они.

Арония или черноплодная рябина

Именно эти осенние ягоды помогут очень быстро и сильно вам укрепить иммунитет. В черноплодной рябине очень много витаминов С и Р, которые, кстати, очень хорошо действуют на эндокринную систему, противостоит гиповитаминоза, анемии, болезням желчного пузыря, щитовидной железы. Так же, можно сделать небольшие заготовки на зиму, просто заморозив ягоды.

Читайте также:

Ужасные последствия: как Голодомор повлиял на украинцев

Калина

А эти осенние ягоды настоящий кладезь витамина с. Если летом мы его получали из цитрусовых, то сейчас, их прекрасно может заменить именно калина. Так же, калина поможет значительно укрепить иммунитет, и спасет вас при различных инфекциях.
Хранить калину можно просто в холодильнике, залив холодной водой.

Шиповник

И именно его можно считать , не самой полезной осенней ягодой. Шиповник содержит в себе больше витамина С, уверенно обходя в этом показателе и калину, и все цитрусовые. К тому же, именно благодаря этому витамину, шиповник очень сильно укрепляет иммунитет. Стоит отметить, что из этой ягоды можно сделать очень много различных блюд, или же компотов, которые можно хранить хоть до зимы.

Читайте также:

Путинский генерал пожаловался на украинских воинов

Клюква

Перечень витаминов в клюкве просто невероятный: С, РР, В1, В2. Кроме этого, клюква еще и очень питательна, поэтому блюда из нее отлично подойдут для завтрака или даже легкого ужина. К тому же, из них можно сделать практически что угодно: и пироги, и пирожки, и даже компоты.

Боярышник

Нет, не тот боярышник, а полезен. В этой ягоде очень много пектина, который помогает организму справляться со всеми вредными холестеринами. Так же, боярышник поможет вывести из организма вредные вещества.
Из этой ягоды можно сделать довольно много всего вкусного, но самое популярное – это варенье или желе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Тарифы на электроэнергию в Украине: сколько будет стоить свет с 1 мая

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua